| |
Автокран КС-55727-1 грузоподъемностью 25 тонн монтируется на автомобильном шасси МАЗ-630303 и предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ с обычными грузами на рассредоточенных объектах. Шасси автокрана КС-55727-1 обладает хорошей маневренностью и легкостью управления, что позволяет использовать автокран с различными типами подъездных путей, а малые габариты делают его пригодным к эксплуатации в стесненных условиях современных городов.
Привод крановой установки осуществляется при помощи аксиально-поршневого насоса, который приводится во вращение двигателем базового шасси автокрана КС-55727-1 через коробку передач и дополнительную коробку отбора мощности. Лебедки механизма подъема и поворота - планетарного типа. Нижняя рама коробчатого сечения с наклонными гидравлическими выдвижными выносными опорами.
Механизмы автокрана КС-55727-1 имеют индивидуальный привод с независимым управлением от гидромоторов и гидроцилиндров. Гидравлическая система установки автокрана обеспечивает плавное управление всеми механизмами с широким диапазоном скоростей рабочих операций, а также возможность одновременного совмещения нескольких крановых операций.
Грузоподъемность максимальная, т 25
Максимальный грузовой момент, тм 80
Длина четырехсекционной телескопической стрелы, м 10,08…28,08
Максимальная высота подъема крюка, м 27,1
Вылет стрелы, м 3,2…20
Грузоподъемность на максимальном вылете, т 0,7
Высота подъема при максимальном вылете, м 19,6
Глубина опускания, м 3
Номинальная скорость подъема (опускания) груза, м/мин 6
Максимальная скорость подъема (опускания) пустого крюка и грузов до 4 т, м/мин 13,3
Скорость посадки груза не более, м/мин 0,4
Скорость вращения поворотной части, об./мин 0,2…0,96
Базовое шасси МАЗ-630303
Полная масса автокрана, т 24,5
Распределение нагрузки на дорогу, тс:
- через шины передних колес 6,5
- через шины колес задней тележки 18
Габаритные размеры в транспортном положении, мм.:
Длина 12 000
Ширина 2 22 мая 2012 в 18:07 |