сделать стартовой | добавить в избранное
ATi.com.ua
Login: пароль: запомнить   |  Забыл пароль  |  Регистрация
Главная
Транспорт
Грузы
Компании
Объявления
Работа
Сайты
 
     Все объявления (368006)   
   Дaть объявление     
Приправы, специи, соусы » Украина » Житомир » Дягиль корень

Дать объявление – продам, куплю
1.2 млн. посетителей за месяц:
7.1 млн. просмотров объявлений
Увеличить фото дягиль
Фото: дягиль
Продам

Дягиль корень

 
Дягиль используют для ароматизации блюд, приправ и напитков. Так, свежие корни мелко шинкуют и добавляют в супы и салаты. Из корней, сваренных в сахарном сиропе, можно приготовить цукаты и варенье. Корни, высушенные и измельченные в порошок, добавляют в тесто при выпечке хлебобулочных изделий и пряников. Измельченными корнями можно ароматизировать мясные соусы и вина. Настроганные мелкой стружкой, они могут использоваться для ароматизации чая. Семенами ароматизируют водку, соусы и рыбные консервы. Молодые листья и побеги, собранные до цветения, добавляют в супы и салаты.
Применение в медицине
Отвар коневища применяют при метеоризме, желудочно-кишечных заболеваниях, гипоацидных гастритах, дискинезии желчевыводящих путей, простудных заболеваниях, бронхите, ларингите, пневмонии, как мочегонное, бактерицидное и отхаркивающее средство. Настойка для повышения аппетита и улучшения пищеварения, усиления моторной и секреторной функции кишечника. Экстракт применяют как спазмолитическое и седативное средство при спазмах органов с гладкой мускулатурой.
Корни также входят в состав мочегонных и потогонных сборов. Проведенными исследованиями показано, что фурокумарин дягиля лекарственного обладает противоопухолевой активностью.
Применение в народной медицине
В народной медицине растение употребляли внутрь как вяжущее, тонизирующее и укрепляющее, при нервном истощении, эпилепсии, истерии, бессоннице, расстройствах пищеварения, гастрите, диспепсии, при метеоризме, воспалении дыхательных путей, как отхаркивающее, противоглистное.
Наружно — при подагре, истерии, ревматизме, зубной боли и боли в ушах; цветущими стеблями лечили брюшной тиф, холеру, скарлатину, корь.
Считается, что настоянный на водке или спирте, дягиль снимает боли в мышцах, настой используется также при ревматизме, подагре.
В средние века его использовали для выведения яда из человеческого тела при укусе змеи.
23 мая 2012 в 19:21
Фитосырьё  -  объявлений:  85
Житомир, Украина
Тел: +380 98 2740696, +380 63 5333444, Сергей
скажите, что звоните по объявлению на ati.com.ua
EmailRe: Дягиль корень
Сообщение,
телефон, имя
Email
Объявление просмотрено всего: 24
c момента обновления 23 мая просмотров: 1
  Действия на объявление этой страницы:
  Продам - Продам Дягиль корень, Житомир
  Размещено в разделе Приправы, специи, соусы
   Печеть  печать  -   отправить другу  -   пожаловаться  

    
Найти в Украина
дягиль корень
найти в ЖитомирПоказать
 

Грузоперевозки : транспорт, грузы, транспортные компании  |  Промышленные и торговые компании : объявления, сайты
Copyright © 2000 - 2012, ati.com.ua   email - вопрос по сайту Debug: 25.05.12 05:24:45 - 0,06 сек, q: 14
Rambler's Top100